Происшествия

Пожилой барнаулец согласился хранить в доме деньги незнакомца и потерял свои

Сотрудники полиции Барнаула разыскивают подозреваемого в краже 50 тысяч рублей у пенсионера. Пожилой человек согласился пустить к себе в дом злоумышленника, который хотел оставить у него деньги. В итоге у барнаульца пропали 50 тысяч рублей, а оставленные деньги оказались фальшивыми.

Билет "Банка приколов".
Билет "Банка приколов".
пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, вечером 12 апреля текущего года к дому 86-летнего барнаульца на улице Паровозной подъехал на автомобиле неизвестный мужчина и попросил у пенсионера оказать ему услугу. Незнакомец сообщил, что собирается уехать на время за пределы Алтайского края и предложил горожанину оставить на сохранение у себя крупную сумму денег. Доверившись злоумышленнику, горожанин впустил в дом незваного гостя.

Оставив на столе гостеприимного хозяина почти 50 тысяч евро, подозреваемый отвлек пожилого человека, а сам в это время тайно похитил принадлежащие потерпевшему 50 тысяч рублей, после чего скрылся. Мужчина вскоре заметил пропажу, но обратился в полицию только на следующий день.

Оставленные незнакомцем деньги оказались "билетами банка приколов".

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают: мужчину цыганской либо азиатской внешности, на вид 30 лет, рост 170-180 см, среднего телосложения, волосы черные короткие.

Был одет: белая рубашка, черные брюки, светлые туфли. Может передвигаться на автомобиле белого цвета (кузов хэтчбек).

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские краевой столицы обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. Не впускайте в свое жилище неизвестных вам людей под сомнительными предлогами, предупредите об этом своих пожилых знакомых и родственников. Перепроверяйте поступающую вам информацию

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость