Происшествия

Расул Мирзаев отпущен из-под стражи под подписку о невыезде

По решению Замоскворецкого суда Москвы спортсмен Расул Мирзаев, который обвиняется в гибели студента Ивана Агафонова, освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Об этом информирует РИА Новости.

"Меру пресечения Мирзаеву изменить с заключения под стражу на залог в размере 100 тысяч рублей", - огласила решение судья Ольга Новичкова.

Как только эта сумма поступит на депозитный счет судебного департамента, с Расула Мирзаева снимут наручники.

Таким образом, было удовлетворено требование стороны защиты.

При принятии решения суд руководствовался тем фактом, что по обвинению в совершении преступления небольшой тяжести ("Причинение смерти по неосторожности") не может быть продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, судья отметила, что Мирзаев впервые привлекается к уголовной ответственности.

Потерпевшие по делу, в свою очередь, возражали против освобождения Мирзаева. Их представитель Оксана Михалкина высказала в суде мнение о том, что Мирзаев, будучи отпущен на свободу, скроется, так как не имеет постоянного места жительства в Москве и работы.

Теперь потерпевшие намерены ходатайствовать о возвращении дела в прокуратуру, так как считают, что следствием был допущен ряд нарушений. В частности, они настаивают, что действия обвиняемого были неверно квалифицированы.

В настоящее время суд приступил к рассмотрению дела по существу.

Напомним, что в ходе конфликта 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, сообщает rg.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость