Происшествия

Трагедия в Югре: опубликовано видео с места ДТП, где погибли 11 детей

4 декабря в районе 16.00 на 926 км трассы Ханты-Мансийск — Тюмень произошло ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса, следовавшего из Ханты-Мансийска.

Свеча.
Свеча.
СС0

В салоне автобуса находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей. Дети возвращались с соревнований по спортивной акробатике.

Жертвами крупного ДТП в под Ханты-Мансийском стали один взрослый и 11 детей, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

По словам представителя штаба, 10 человек, включая девять детей, погибли на месте, еще один ребенок скончался по пути в больницу и еще один умер в лечебном учреждении.

Еще 22 человека находятся в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска. Среди них шесть взрослых и 16 детей, пишет "РГ".

Следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и послужило причиной аварии, говорится в сообщении СКР.

Произошли первые задержания после ДТП: водители пассажирского автобуса и грузовой фуры находятся в статусе подозреваемых, их опрашивают следователи. Оба дали ряд противоречивых показаний об обстоятельствах ДТП. В суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в отношении водителей в виде заключения под стражу.

В храме Воскресения Христова в Ханты-Мансийске (Ханты-Мансийского автономного округа-Югра) 5 декабря пройдет траурная панихида по 12 погибшим в ДТП. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость