Происшествия

Трое 17-летних алтайских студентов сбыли крупную партию "синтетики"

СУ СКР по Алтайскому краю направил в суд уголовное дело в отношении двух 17-летних учащихся одного из ссузов Бийска. Парней обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием интернета, совершенном организованной группой в крупном размере.

Партия "синтетики".
Партия "синтетики".
УФСБ по Алтайскому краю.

По данным следствия, в октябре-ноябре 2015 года обвиняемые через интернет вступили в организованную группу по незаконному сбыту наркотиков. От него они получали информацию о расположении оптовых "закладок", после чего расфасовывали их и раскладывали дозы по тайникам на территории Бийска.

В общей сложности обвиняемые распространили около 15 закладок с наркотиками, получая "зарплату" через электронную систему платежей.

Вину в предъявленном обвинении молодые люди признали полностью, в содеянном раскаялись. Ранее они не были судимы, характеризовались положительно, а сами не употребляли наркотические средства. Преступной деятельностью парни, с их слов, стали заниматься с целью заработать.

Аналогичное уголовное дело следователи Бийска направили в суд в отношении еще одного учащегося того же образовательного учреждения, который на момент совершения преступления тоже не достиг совершеннолетнего возраста. Молодой человек распространял "синтетику" с августа по ноябрь 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость