Происшествия

В Алтайском крае дети насмерть забили кота молотком

В Рубцовске дети до смерти забили молотком кота. Об этом сообщила очевидица событий Вера Большакова в группе "Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска". Происшествие случилось 5 августа на детской площадке.

Кошка.
Кошка.
Анна Зайкова

Из сообщения Веры Большаковой:

Мы с мамой вывешивали плед после стирки. На площадке сидели дети 7-8 лет — два мальчика и две девочки — и разговаривали. Разговор у них был о том, кто следующий будет бить кота молотком. Затем, они с молотком в руках, весело пихаясь, пошли к кустам сирени. Я не выдержала и подошла к ним.

В траве лежал белый и ухоженный кот с разбитой головой.

"Я была в ужасе! Дети, увидев, что я иду, бросили молоток и отошли на пару шагов. Я отругала ребятишек, сказала, что это подсудное дело. А они покривлялись и ушли. Труп кота до сих пор лежит под кустом сирени", — сообщила Вера.

Случаи открытого убийства животных на улицах уже неоднократно фиксировались в Алтайском крае. Так, в феврале два неизвестных мальчика из Барнаула буквально играли в футбол щенком бездомной собаки. Животное погибло.

Справка

Жестокое обращение с животными наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Уголовная ответственность по данной статье в России наступает с 16 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость