Происшествия

В Барнауле будут судить двух подростков, изнасиловавших 45-летнюю женщину

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Барнаула 17-ти и 16-ти лет. Их обвиняют в совершении группового изнасиловании (с угрозой убийством), а также иных действий сексуального характера с применением насилия. Одного из них также обвиняют в грабеже.

Насилие.
Насилие.
открытые источники (CC0)

Как сообщал altapress.ru, ранним утром 18 октября пьяные подростки находились в безлюдном месте и увидели 45-летнюю женщину, идущую на работу. Они напали на нее, избили и изнасиловали в зарослях кустарника, а также совершили иные действия сексуального характера. Один из обвиняемых похитил у потерпевшей сумку с ее личными вещами.

Как рассказал старший следователь следственного отдела по Центральному району СУ СКР по Алтайскому краю Денис Перловский, один из подростков ранее был судим за разбойное нападение. Новое преступление он совершил в период условного осуждения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По каждой из статей подросткам грозит заключение на срок до 10 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость