Происшествия

В Барнауле 19 человек эвакуировали из-за пожаров в многоэтажках

Вечером 1 мая на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в квартире 9-этажного дома на ул.Георгиева Индустриального района Барнаула. Дым шел из окна на 6 этаже здания.  

Пожар. Огонь.
Пожар. Огонь.
открытые источники (CC0)

На месте происшествия работали 6 звеньев газодымозащитной службы, которые вывели из здания жильцов квартир: 11 человек, в том числе четыре ребенка, были эвакуированы пожарными по лестничным маршам.

Всего в тушении пожара было задействовано 32 человека личного состава и 8 единиц пожарной и спецтехники. В одной из квартир огнем повреждены стены, мебель и вещи. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. По оценке специалистов предварительная причина пожара — неосторожность при обращении с огнем.

Аналогичный случай произошел в 9-этажном доме по ул.Гущина в Барнауле. На момент прибытия первого пожарного подразделения шел дым из окна расположенного на 7 этаже здания.  Из задымленного здания по лестничным маршам звеньями газодымозащитной службы были эвакуированы 8 человек. В считанные минуты пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 10 кв.м.

Всего 1 мая поступили сообщения о 10 пожарах, произошедших в Алтайском крае, 3 из них зарегистрированы в многоквартирных жилых домах города Барнаула. Предварительной причиной произошедших пожаров стала неосторожность при обращении с огнем, в том числе, при курении, говорится в сообщении краевого главка МЧС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость