Происшествия

В Барнауле мужчина прикинулся полицейским и требовал от матери приятеля деньги

В Барнауле чуть не осудили мужчину за покушение на мошенничество. Он требовал от матери приятеля деньги от имени полицейского, но женщина не поддалась на это вранье.

Разговор по телефону.
Разговор по телефону.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как altapress.ru сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Юлия Чиндяскина, мужчины снимали квартиру в Барнауле впятером. В августе этого года они, будучи пьяными, подрались на улице с другой компанией. В полиции по данному факту составили протокол и отпустили всех домой. Компания захотела "продолжения банкета" и, оставив одного слишком пьяного товарища спать дома, отправилась гулять. В какой-то момент мужчины задались вопросом, где взять средств на выпивку. Один из них сообщил, что придумал, где достать денег, взял телефон у другого, позвонил матери спящего дома друга, представился полицейским и сообщил, что ее сын подрался. За то, чтобы "замять это дело", он попросил у женщины 10 тысяч рублей.

Женщина, будучи бдительной, сначала позвонила своему сыну, но он не взял трубку. Тогда она позвонила в полицию и расспросила сотрудников о звонившем ей "полицейском". Ей сообщили, что сотрудник с названной фамилией у них не работает. Тогда мать снова позвонила сыну, и тот ответил, что драка действительно была, но его отпустили, а фамилию, которой ей представился "полицейский", носит его друг.

Рассерженная из-за этой ситуации женщина написала заявление по факту покушения на мошенничество. Однако в ходе следствия приятель ее сына извинился перед ней, пояснив, что был пьян и не ведал, что творил. Уголовное дело прекратили по примирению сторон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость