Происшествия

В Барнауле осудили буйного горожанина, укусившего полицейского

В Барнауле осудили местного жителя, в пьяном состоянии укусившего полицейского. Мужчину признали виновным по ч.1 ст.318 УК РФ "применение насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти".

Полиция.
Полиция.
Михаил Хаустов

Как рассказала Елена Егорова, старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула, 2 мая около 23.00 полицейские на пр. Строителей задержали пьяного гражданина и отвели его в служебный автомобиль. "Во избежание причинения вреда самому себе и сотрудникам полиции в отношении задержанного применены специальные средства – наручники", — уточнила помощник прокурора. В момент задержания горожанин высказывал угрозы в отношении сотрудников полиции. 

Находясь на заднем сидении служебного автомобиля, барнаулец попытался высвободиться, просунув руки в наручниках под ноги. В этот момент сотрудник полиции попытался остановить "трюк" пьяного гражданина, за что последний укусил стража правопорядка в предплечье.

В рамках судебного разбирательства осужденный принес извинения сотруднику полиции за причиненные телесные повреждения. В итоге суд приговорил гражданина к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 2 года. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость