Происшествия

В Барнауле пьяная 16-летняя девочка покусала полицейского

29 декабря 2015 года в Барнауле осудили 16-летнюю девочку за применение насилия в отношении представителя власти. Юная жительница краевой столицы покусала полицейского, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Кошки, укус.
Кошки, укус.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как altapress.ru сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Анна Фомина, осенью 2015 года сотрудники полиции совместно с администрацией проводили рейдовое мероприятие по поиску несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. На одной из центральных улиц города они заметили девочку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Когда несовершеннолетнюю попытались задержать, она, не желая быть доставленной в отдел полиции, стала выражаться в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью. Поняв, что этим ничего не добьется, девочка укусила за руку полицейского, причинив ему телесные повреждения и физическую боль.

Суд признал девочку виновной в совершении насилия в отношении представителя власти. Согласно приговору она передана под надзор родителей до достижения ею совершеннолетия с возложением ограничений на посещение культурно-массовых мероприятий и общение со сверстницами, стоящими на учете в ПДН, а также установлением особых требований к ее поведению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость