Происшествия

В Барнауле женщина позолотила ручку в гостях у новой знакомой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по Барнаулу задержали подозреваемую в краже золотых украшений. Женщина "позолотила ручку", будучи в гостях.

Украшения, браслеты, золото, камни.
Украшения, браслеты, золото, камни.
СС0

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, 42-летняя горожанка познакомилась по дороге домой с компанией молодых людей, которых решила угостить спиртным. Она пригласила новых приятелей к себе в квартиру, где выпила вместе с гостями. Через некоторое время хозяйка квартиры уснула, а новые знакомые покинули квартиру. Утром потерпевшая обнаружила пропажу золотой цепочки и золотого браслета. Ущерб от похищенного составил 8 500 рублей.

По подозрению в краже задержали ранее судимую 34-летнюю жительницу краевой столицы. Злоумышленница признала свою вину и пообещала вернуть денежные средства новой знакомой. Украшения вернуть уже не получится — женщина успела сдать их в ломбард. В ходе обыска в квартире задержанной изъяли залоговый билет на похищенное имущество.

По данному факту возбудили уголовное дело. Женщине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемую оставили под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции просят горожан с осторожностью относиться к новым знакомым. В случае совершения преступления, необходимо незамедлительно обращаться в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу по телефону 02 (102 с сотового, звонок бесплатный).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость