Происшествия

В Барнауле женщину ограничили в родительских правах за жестокое избиение 6-месячной дочери

Следственный отдел Центрального района Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей дочери и неисполнении обязанностей по ее воспитанию.

Младенец.
Младенец.
Михаил Хаустов

Как сообщал altapress.ru, мать шестимесячной девочки систематически злоупотребляла спиртными напитками, должным образом за ребенком не ухаживала, относилась к здоровью дочери безразлично, не выполняя рекомендации и назначения врачей. Кроме того, она неоднократно оставляла дочь без присмотра, подвергая ее жизнь и здоровье опасности.

16 сентября 2015 года женщина была на взводе: ее не устраивал плохой аппетит дочери и ее капризное поведение. Мать ударила девочку кулаком по голове и с силой бросила в деревянную кроватку. Младенец ударился о спинку кроватки и лежащие там детские игрушки, в результате чего получил серьезную травму головы. Видя, что состояние здоровья ребенка ухудшается, обвиняемая лишь спустя двое суток вызвала "скорую". Девочку госпитализировали в городскую больницу.

Следственные органы установили, что девочка находится в социально-опасном положении. В связи с этим ребенка изъяли из семьи и поместили в социальное учреждение. На основании судебного решения ее мать временно ограничена в родительских правах.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость