Происшествия

В Индийском океане нашли часть бесследно исчезнувшего малайзийского Boeing

В юго-западной части Индийского океана нашли обломок самолета. Предположительно он принадлежит пропавшему два года назад малайзискому боингу, бесследно исчезнувшему в Юго-Восточной Азии, сообщает РИА "Новости".

Авиалайнер Boeing 777-200.
Авиалайнер Boeing 777-200.
piter.tv.

Правительство Малайзии намерено получить обломок, чтобы провести экспертизу. Сейчас следователи должны определить, мог ли фрагмент, обнаруженный у берегов Маврикия, быть обломком пропавшего в 2014 году при загадочных обстоятельствах лайнера авиакомпании Malaysia Airlines.

Ранее сообщалось, что на территории ЮАР и Мозамбика также были найдены обломки пропавшего лайнера.

Напомним, авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу.

На протяжении 2014 года неоднократно сообщалось об обнаружении возможных обломков самолета, однако связь найденных предметов с рейсом MH370 не подтверждалась. Лишь в январе 2015 года Малайзия объявила о завершении поисковых работ и признала всех пассажиров и членов экипажа погибшими.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость