Происшествия

В Новосибирске агрессивный первоклассник терроризирует учителей и одноклассников

Первоклассник новосибирского лицея №176 не даёт своим одноклассникам нормально обучаться из-за крайне агрессивного поведения. Об этом паблику "АСТ-54" рассказала мама одного из учеников. Одна из учительниц даже провела инструктаж для детей на случай приступа агрессии у мальчика.

Подросток, мальчик.
Подросток, мальчик.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Согласно заявлению в прокуратуру, которое написали родители одноклассников, мальчик каждый день пытается кого-то обидеть, нецензурно выражается и постоянно кричит. Он может пнуть в живот, либо по ногам, при этом, не важно, кто перед ним — мальчик, девочка или взрослый. Он кусается и щипается, бьет по лицу и по голове. Кроме того, попадает иногда даже учителям — он может назвать учительницу дурой, другими бранными словами и распустить руки. По словам читательницы Ольги, всё это безобразие продолжается с начала года. 

Одна из учительниц провела инструктаж детям на случай очередной вспышки агрессии у мальчика. По ее рекомендациям, часть класса должна бежать в кабинет психолога, часть — к завучу, а учитель в это время удерживает мальчика.

При этом, Ольга пишет, что раньше мальчик был на индивидуальном обучении, но сейчас его вернули в класс. Маму мальчика часто приглашают в школу на уроки, чтобы занятие могло пройти спокойнее. Замечание женщина своему сыну делает при помощи угроз — говорит, что выбьет ему зубы или покалечит. Также женщина часто обвиняет школу, что та мало занимается воспитанием её сына. Руководство лицея встречалось с мамой, однако никаких позитивных изменений не последовало.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость