Происшествия

В Таиланде местный житель пытался изнасиловать 8-летнюю россиянку

На тайском острове Пхукет местного жителя арестовали по подозрению в попытке изнасилования восьмилетней туристки из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на тайское издание  Phuket News.

Инцидент произошел еще 2 января, в одном из отелей курорта. По словам родителей девочки, их дочь играла в компьютерные игры на первом этаже гостиницы. К ней подошел мужчина, заговорил и отвел в одну из комнат. Там он попытался изнасиловать ребенка. Постояльцы гостиницы услышали крики ребенка, ворвались в комнату и увидели, как подозреваемый выпрыгивает в окно.

"Девочке из России ничего не угрожает, она прошла обследование в больнице и сейчас находится в безопасности, — сообщил глава полицейского управления района Карон острова Пхукет Сомпонг Бунрат (цитата по "Вести.Ру"). - Подозреваемый арестован и предстанет перед судом".

Позже насильника арестовала полиция. Им оказался бывший работник отеля 30-летний Вуттхичай Сритхай. Жена подозреваемого - сотрудница этого же отеля, - заявила, что муж в момент инцидента находился дома. А сам мужчина обвинения опроверг, заявив, что приехал в отель за женой. Девочку, по его словам, он видел, но не говорил с ней.

Позже полицейские показали подозреваемому запись с камер видеонаблюдения. Мужчина в попытке изнасилования признался. По данным полиции, мужчина уже привлекался по делу об изнасилования малолетнего.

Если мужчину по суду признают виновным, ему грозит от семи до 20 лет лишения свободы, пишет Lenta.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость