Происшествия

В забетонированной бочке, найденной на дне подмосковного канала, был банкир

Установлена личность мужчины, чье забетонированное в бочке тело было найдено на дне канала имени Москвы. Им оказался председатель правления банка "Кутузовский" Олег Новосельский, сообщает Life.

К его смерти причастна банда Аслана Гагиева. Банкира заживо замуровали в бочке, залив по пояс в бетон. Бочка почти неделю простояла на даче в Подмосковье под солнцем, затем ее сбросили в канал имени Москвы в Дмитровском районе, на дне которого она пролежала около 10 лет.

В апреле 2015 года один из участников банды признался полицейским, что по указанию Гагиева, летом 2005 года он с сообщником сбросил в канал имени Москвы бочку, в которой находилось забетонированное тело. Спустя несколько дней родственники Новосельского подали заявление о его пропаже в правоохранительные органы. Банкира искали, но не нашли. При этом преступник заверил, что личность жертвы была известна только руководителю ОПГ Аслану Гагиеву, который сейчас находится под домашним арестом в Австрии.

Личность погибшего установили по результатам анализа ДНК. Им оказался председатель правления банка "Кутузовский" Олег Новосельский, у которого с Гагиевым были земельные споры, пишет bfm.ru.

Как ранее сообщал altapress.ru, на дне канала имени Москвы в Дмитровском районе найдена металлическая бочка, в которой был замурованный в бетон труп.

Из сообщения следственного комитета: "В результате осмотра на глубине 2,5 м была обнаружена бочка, в которой после ее извлечения из воды на берег и доставки к экспертам было обнаружено тело неизвестного человека без одежды, в состоянии резко выраженных гнилостных изменений, замурованное в бетон". Труп пролежал на дне канала 10–12 лет

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость