Происшествия

Власти Австралии заявили, что найденные в Мозамбике обломки Boeing принадлежат борту MH370

Власти Австралии заявили — обломки, найденные в Мозамбике, с высокой степенью вероятности принадлежат пропавшему самолету MH370 компании Malaysia Airlines, передает Reuters.

Министр инфраструктуры и транспорта Австралии заявил, что малайзийская следственная группа пришла к выводу, что обе найденные в Мозамбике части принадлежат Boeing 777 Malaysia Airlines.

"Анализ показал, что эти обломки почти точно принадлежат MH370", — заявил Честер, пишет Газета.Ru.

В южной части поисковой зоны в Индийском океане сейчас ведется поисковая операция. По словам вице-премьера Австралии, она может завершиться к июню 2016 года.

Операция проводится на территории размером 120 тысяч квадратных километров в 2000 километрах от австралийского города Перт, пишет bfm.ru.

На борту находился один россиянин — 43-летний предприниматель Николай Бродский из Иркутска. Он возвращался из отпуска на Бали, где занимался дайвингом.

Четыре человека, имевшие билеты на этот рейс, опоздали на регистрацию и не попали на самолёт.

Справка

Boeing 777-200, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, следовал рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин.

Воздушное судно исчезло с экранов радиолокаторов на границе воздушных зон Куала-Лумпура и Хошимина. Однако диспетчеры и авиакомпания Malaysia Airlines длительное время не объявляли чрезвычайную ситуацию, что потребовало бы разворачивания поисково-спасательной операции, пытаясь найти самолёт доступными им техническими способами: радиообменом, сообщениями через систему ACARS и звонками на борт со спутникового телефона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость