Происшествия

Водителя BMW Суркова признали невиновным в ДТП по пути к Кремлю

Водителя служебного BMW помощника президента РФ Владислава Суркова признали невиновным в резонансном ДТП на Новом Арбате, сообщает "Газета.Ru".

Обновленный BMW 7.
Обновленный BMW 7.
открытые источники

Вину за аварию возложили на жителя Тверской области — работника одной из московских таксомоторных компаний, сотрудничающих с агрегатором "Яндекс.Такси". В отношении него полицейские составили сразу шесть административных протоколов. Так, один из штрафов таксист, преградивший путь служебному автомобилю Суркова, получил за разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. Также в отношении водителя составлен протокол за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Кроме того, еще три административных взыскания виновник ДТП получил из-за неоплаченных вовремя штрафов, за допущенные ранее нарушения Правил дорожного движения. 

Наказание за нарушения Правил дорожного движения водителю такси определит Тверской суд, шоферу грозит наказание вплоть до 15 суток административного ареста, пишет znak.com.

Само ДТП произошло 8 сентября. Водитель такси Ford Galaxy с желтой раскраской и такими же госномерами следовал по Новому Арбату в направлении центра и в районе дома №15 решил совершить разворот через разделительную полосу посередине магистрали. В этот момент он и столкнулся с двигавшимся в том же направлении BMW 7-й серии с госномером А020МР97RUS, в салоне которого на заднем сиденье находился Владислав Сурков.

В момент ДТП BMW двигался по той самой разделительной полосе, при этом специальный звуковой сигнал и проблесковый маячок автомобиля были включены, поэтому никаких претензий к водителю Суркова предъявлено не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость