Происшествия

Яровчанин подарил жене телефон, украденный в поезде у попутчика

У пассажира поезда "Москва-Барнаул" пропала сумка, в которой были телефон и 30 тысяч рублей. Взявшиеся за расследование кражи полицейские линейного управления обнаружили, что телефоном пользуется 32-летняя жительница города Яровое.

Железная дорога, поезд.
Железная дорога, поезд.
altapress.ru

Как рассказала полицейским женщина, телефон ей подарил муж, приехавший недавно из командировки. Кроме того, супруг привез с собой 30 тысяч рублей, сказав, что это премия, которую ему выплатили за хорошую работу.

Заявитель рассказал, что в пути следования проводил время в вагоне-ресторане. Сумку с личными вещами оставил в купе, а когда вернулся обнаружил пропажу личных вещей.

Подозреваемого задержали по месту жительства, мужчина сразу же признался в содеянном и пояснил, что украл сумку попутчика, когда тот вышел в вагон-ресторан. Злоумышленник добровольно выдал похищенное стражам правопорядка. В настоящее время телефон и деньги возвращены законному владельцу.

Наталья Швецова,
пресс-служба УТ МВД России по СФО:

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За совершение кражи с причинением значительного ущерба в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость