Происшествия

Жителей Алтайского края предупреждают о колбасе, зараженной чумой

Алтайский Россельхознадзор предупреждает, что в колбасе "Лыткаринского МПЗ" (Московская область, город Лыткарино) выявлен геном вируса чумы. Продукция данного предприятия продолжает поступать в регионы Российской Федерации.

Вирус.
Вирус.
rosnauka.ru

Степень распространения заболевания показывает, что ни один регион, даже учитывая географические и климатические особенности, не может быть застрахован от возникновения АЧС. Опасность данного заболевания заключается в отсутствии специфических мер профилактики, высокой степени распространения и летальности.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай сообщает, что продукцию "Лыткаринского МПЗ" недопустимо использовать. Если эта продукция поступит в магазин, её нужно изолировать и вернуть поставщику и информировать Управление Россельхознадзора и представителей государственных ветеринарных служб края. 

В Республике Алтай случаи чумы выявляли летом. Однако если не контактировать с больными животными и не употреблять в пищу зараженные продукты, можно избежать инфицирования. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость