Недвижимость

Чету Лукьяновых, обвиняемых в хищении более 20 млн. руб., начнут судить 26 января

Как стало известно altapress.ru, 26 января в Железнодорожном районном суде Барнаула начнется судебный процесс по уголовному делу в отношении Елены и Алексея Лукьяновых, директора и финансового директора компании "Сибстройсервис".

Пикет дольщиков "Барнаулинвестстроя".
Пикет дольщиков "Барнаулинвестстроя".
Анна Качурина

Чету Лукьяновых обвиняют в хищении путем обмана денежных средств в сумме свыше 22,6 млн. рублей, принадлежащих гражданам – инвесторам строительства многоквартирного дома.

Обвинительное заключение по этому уголовному делу было утверждено в прокуратуре Барнаула 25 декабря. 14 января на сайте прокуратура края быра размещена следующая информация:

Руководители компании "Сибстройсервис" обвиняются органами предварительного следствия в том, что, действуя в группе лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, привлекали денежные средства граждан под предлогом строительства многоквартирного дома в поселке Казенная Заимка. Средства в последующем похищались, обвиняемые не намеревались исполнять взятые перед инвесторами обязательства по строительству дома.

На данный момент в Казенной Заимке построен лишь фундамент под многоквартирный дом. Согласно данным экспертизы, стоимость работ составила 5 млн. рублей. По имеющейся у altapress.ru информации, ранее руководители компании "Сибстройсервис" уже продали земельный участок, на котором располагается фундамент.

Алексей Лукьянов с 15 августа находится под стражей. Его супруга Елена Лукьянова одновременно проходит по второму уголовному делу, также связанному с обманом граждан, которые заплатили деньги, но обещанного жилья так и не получили.

Речь идет о деятельности компании "Барнаулинвестстрой",

которую возглавляла г-жа Лукьянова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость