Недвижимость

Дольщики "Демидов парка" просят признать их обманутыми

Дольщики "Демидов парка" создали свой сайт, на котором разместили открытое письмо на имя губернатора Алтайского края Александра Карлина. Авторы рассказали о том, что на строительной площадке дома по адресу: ул. Прудская, 40 в Новоалтайcке создается видимость работы. Они просят признать их обманутыми дольщиками. Однако Госинспекция пояснила altapress.ru, что стройка все же идет.

В ЖК "Демидов Парк" начались работы в соответствии  с "дорожной картой".
В ЖК "Демидов Парк" начались работы в соответствии с "дорожной картой".
архив ГК "Партнер"
Власти добиваются возобновления строительства замороженных домов в Новоалтайске

В открытом письме на demidowpark.ru сказано, что в середине сентября застройщик приступил к фасадным работам и монтажу одного балкона. "Однако дальше этих работ дело не пошло", - подчеркивают авторы. Они требуют признать их — участников долевого строительства — обманутыми дольщиками, сменить застройщика, оказать новой компании всю возможную поддержку.

Ольга Дерявская, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Госинспекции, пояснила altapress.ru, что строительство дома на ул. Прудской, 40 в Новоалтайске идет: "Мы были на объекте сегодня (1 ноября, прим. ред.) и убедились в этом". В ближайшее время застройщик планирует добавить количество рабочих. На 17 ноября запланирована встреча с дольщиками, где руководство компании расскажет о своих планах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость