Недвижимость

Фотофакты. Барнаульская компания построит школу за полмиллиарда рублей

Компания "Жилищная инициатива" победила в аукционе на строительство школы в своем квартале "Дружный". Застройщик взял контракт стоимостью более 445 миллионов рублей. Планируется, что школу построят 20 декабря 2017 года. 

Школа в квартале "Дружный".
Школа в квартале "Дружный".
agp22.ru

В середине сентября состоялся аукцион на строительство средней школы на 550 учащихся с бассейном в квартале 2034 ("Дружный"). Начальная цена закупки - 445 597 662 рублей. Как следует из протокола подведения итогов электронного аукциона, единственный участник предложил за лот максимальную сумму. Проект финансирует бюджет Барнаула в рамках адресной инвестиционной программы (на 2016-2018 гг.) с привлечением краевых и федеральных средств. Проектную документацию будущей школы подготовил институт "Алтайгражданпроект". На его сайте размещены рендеры трехэтажного комплекса с бело-бежевыми фасадами. 

Объект построят на участке площадью 2,7 га в центре квартала "Дружный". На первом этапе предстоит поставить саму школу и гараж, на втором - здания бассейна с подземным переходом. В технической документации сообщается, что в школе будет лифт грузоподъемностью тысячу кг. Предусмотрены специальные помещения для столярной и слесарной мастерских, кабинеты учащихся начальных классов и для преподавания отдельных предметов, а также актовый зал с эстрадой и подсобными помещениями. В отдельном крыле располагается столовая. Здание бассейна будет одноэтажным (26,7 х 21 м), с подвалом, чердаком, подземным переходом.

Справка

Квартал "Дружный" расположен в границах улиц 65 лет Победы, Сергея Семенова, Попова и 280-летия Барнаула. В нем 15 высотных домов (два достраивают), есть гаражные комплексы, бойлерные, детский сад. На территории квартала построена хоккейная коробка и огороженные баскетбольные площадки, действует ДЮСШ № 7 по хоккею. Застраивает квартал компания "Жилищная инициатива". Планируется, что в будущем году по соседству начнут строить еще один квартал. Его номер - 2033. Землю на аукционе получила компания "Барнаулкапстрой". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость