Недвижимость

Фотофакты. Почему убрали башенный кран со строительства дома бизнес-класса

Компания "Строй Инвест" продолжает возводить многоэтажный жилой комплекс бизнес-класса Plaza на улице Никитина, 107. Работы идут по заранее составленному графику. За год застройщик практически полностью возвел коробку здания. Чтобы продолжить строительство подземной парковки, он убрал один башенный кран.

Почему убрали башенный кран со строительства дома бизнес-класса.
Почему убрали башенный кран со строительства дома бизнес-класса.
Олег Богданов

Владимир Бойченко,
представитель компании "Строй Инвест":

Полностью поднят корпус четырех секций, продолжаем заполнять стены газобетоном, а в некоторых секциях уже начали монтаж окон. Секцию № 1 достраиваем в соответствии с утвержденным графиком. Чтобы продолжить строительство подземной парковки, нам пришлось убрать с площадки один башенный кран, который стоял на ее фундаментной плите. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на конец 2017 года. Времени у нас предостаточно, чтобы все сдать в срок с должным качеством.

Отметим, что строительство ЖК Plaza уже привлекло внимание горожан своим быстрым темпом. Работы нулевого цикла начались осеню прошлого года. В настоящее время виден силуэт Plaza, в том числе его знаменитая кровля, где планируют разместить открытые прогулочные и спортивные площадки. В ближайшее время "Строй Инвест" планирует завершить кладку стен, выполнить монтаж окон и построить подземную парковку. Напомним, что она расположится под площадкой внутреннего двора, вместит 94 автомобиля и увенчается стеклянной пирамидой. С одной стороны, этот элемент выполнит функцию изюминки благоустройства игровой площадки, с другой — станет вторым светом парковки и позволит владельцам машиномест экономить на освещении.

Почему убрали башенный кран со строительства дома бизнес-класса.
Олег Богданов

Владимир Бойченко,
представитель компании "Строй Инвест":

Продажи квартир в Plaza вошли во вторую стадию. Вслед за компактными студиями и однокомнатными квартирами стали приобретать полноразмерные двух-, трех- и четырехкомнатные варианты. В доме 484 квартиры. Пока еще можно выбрать не только планировку, но и вид из окна.

Напомним, что ЖК Plaza — это часть современного архитектурного ансамбля в самом центре Барнаула на проспекте Красноармейском по адресу: улица Никитина, 107. Помимо жилого дома в нем уже есть торгово-офисный центр Plaza, а также просторная парковка на 300 машиномест. ЖК занимает площадь более 5400 кв. м.

Инвестор и застройщик выбрали современную технологию, позволяющую работать максимально быстро. На Никитина, 107 возводят каркасное здание с газобетонным заполнением стен, которые в дальнейшем украсят декоративная штукатурка и витражное остекление. Проектом ЖК Plaza предусмотрено 5 секций и 484 квартир площадью от 20 до 89 кв. м. Внутри двора уже сейчас сформирована закрытая площадка под детские игровые комплексы, на которую не смогут заехать автомобили. Стоимость квартир в ЖК Plaza стартует с 1 млн 275 тыс. рублей.

Застройщик: ООО "Строй Инвест", тел. 22-60-79, 63-33-86
Проектная декларация на сайте ipp-altai.ru
Телефон отдела продаж: 24-03-37

Информация действительна на момент публикации

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость