Недвижимость

Фотофакты. Среди барнаульских новостроек появится многоэтажная гостиница

В Барнауле начинается строительство семиэтажной гостиницы по адресу: ул. Шумакова, 21. Гензаказчиком выступает компания "Сентябрь".

В Барнауле построят семиэтажную гостиницу.
В Барнауле построят семиэтажную гостиницу.
Butamuh, skyscapercity.com

Здание гостиницы будет состоять из семи этажей - два предполагается отдать под офисные площади, четыре - под собственно гостиницу, еще один этаж отводится под технические коммуникации. В паспорте объекта говорится о том, что его проектировала компания "Графит". Но фактически работами над проектом занимается компания "Концепт". На данный момент гензаказчик, компания "Сентябрь", не готова рассказывать подробности о проекте, в том числе называть имя инвестора.

Окончание строительства запланировано на декабрь 2015 года.

Напомним, что в конце 2014 года в Барнауле сообщили о том, что два крупных отельера планируют построить свои гостиницы в краевой столице. Так, в ноябре стало известно, что в Алтайский край может прийти крупнейшая гостиничная сеть Accor, которая откроет в Барнауле трехзвездочный Ibis. Однако, по словам представителя компании "Accor Россия, Грузия и СНГ" Елены Кузнецовой, в связи со сложившейся экономической ситуацией в России эти планы отложены в долгий ящик.

Также в сентябре 2014 года сообщалось о том, что в крае может появиться отель Hilton. Эту перспективу обсудили глава региона Александр Карлин и представители "Hilton Worldwide. Россия и СНГ" и компании "Л-Финанс", которая занимается развитием сети в некоторых городах Сибири, на встрече в Москве. Тогда обсуждался вопрос о строительстве в Барнауле гостиничного комплекса под международным брендом Hilton Garden Inn Barnaul.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость