Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле открылось кафе с интерьером из старого кирпича с заброшенных строек

15 декабря на Молодежной, 50 открылось городское кафе "Цицаки" — второе в городе заведение под этой вывеской. Особенность заведения — дизайнерские идеи в интерьере с изюминкой. Подробности сайту altapress.ru рассказали дизайнеры мастерской Freak Fabrique.

Кафе "Цицаки".
Кафе "Цицаки".
Freak Fabrique

Рамиль Ширбидов,
руководитель мастерской Freak Fabrique:

Одной из задач проекта было рассадить 55-60 человек на площади в 100 кв. метров, в итоге у нас в оба зала комфортно помещаются 66 человек, что по столичным меркам, можно сказать, даже немного вальяжно.

Интерьер городского кафе "Цицаки" создавался в условиях жесткого дефицита времени и привычных дизайнерских материалов. Подбирать детали интерьера пришлось не в привычных московских магазинах, а в обычных барнаульских или даже на заброшенных стройках. Например, арку, через которую посетители смогут наблюдать за приготовлением своих блюд, выложили старым красным кирпичом. Особый шарм создал ажур на потолке — это идея владельца заведения Алексея Павленко. Он предложил не прятать проводку под отделкой, а использовать ее как элемент интерьера. Эти и другие детали вкупе с иссиня-черными стенами создали объемную визуальную картину.

Рамиль Ширбидов,
руководитель мастерской Freak Fabrique:

Городское кафе "Цицаки" — один из самых быстрых проектов на нашем счету. И уж точно один из самых интересных. Это как раз тот случай, когда ты получаешь и кайф, и драйв от всего, что происходит в головах, на экранах компьютеров и на стройке. В новом "Цицаки" нет какого-то конкретно преобладающего стиля. Заведение вобрало в себя множество приемов современного дизайна: стены из настоящего кирпича, рисунки от руки, совершенно разная мебель, несколько типов светильников, ну и, конечно же, юмор в вывесках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость