Недвижимость

Фотофакты. Юрий Гатилов рассказал подробности своего нового амбициозного проекта

"Жилищная инициатива" начала квартальную застройку в центе города. Проект "Димитровские горки" включит в себя несколько монолитных и кирпичных домов. Общая площадь - около 50 тысяч квадратных метров жилья, рассказал сайту altapress.ru руководитель компании Юрий Гатилов.

Вид на Барнаул.
Вид на Барнаул.
"Жилищная инициатива".
В Барнауле отложили строительство 35-этажек с вертолетной площадкой

"Димитровские горки" строится на месте ветхого жилья, который расселяла компания. Участки в собственности.

Первый дом возводят на улице Димитрова, 130. Ранее altapress.ru писал, что это 17-этажное кирпичное здание с подземной парковкой (78 машиномест). Здесь уже продаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 36 до 100 кв. метров с панорамным остеклением лоджий. Застройщик запланировал построить во дворе спортивную площадку с искусственным покрытием для игры в баскетбол и волейбол, установить спортивные снаряды и детские игровые комплексы.

Квартал "Димитровские горки".
www.barnaul-gi.ru

Как и обещал Юрий Гатилов, готовится к строительству второй многоквартирник "Димитровских горок" на улице Ядринцева, 99. Это будет разноэтажный дом. Его корпусы поднимутся на 17, 18, 21 и 25 этажей. Ожидается, что продажи квартир новостройки откроются к концу года. 

Эти и другие высотки выполнят в одном стиле, поэтому со временем они образуют полноценный квартал. Жилье здесь будет повышенной комфортности по цене около 50 тысяч рублей за квадратный метр. Ввод первых объектов запланирован на 2019 год.

Руководитель "Жилищной инициативы" прокомментировал старт проект в разгар кризиса: "Наша компания создана в первый экономический кризис, закалилась во второй и сейчас работает в третьем. Мы чувствуем себя нормально".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость