Недвижимость

"Лента" хочет занять место "Магнита" в строящемся ТРЦ “Пионер” на Новом рынке

Торговая сеть "Лента" вернулась к идее открыть в Барнауле третий магазин. В качестве площадки рассматривается строящийся торгово-развлекательный комплекс "Пионер". Питерского ритейлера не смущает, что здесь уже практически "бросил якорь" их коллега-конкурент - краснодарская сеть "Магнит".

Барнаульская "Лента".
Барнаульская "Лента".
Олег Богданов

Еще в 2012 году на открытии своего второго магазина в Барнауле топ-менеджмент "Ленты" заявлял о намерениях подобрать третью площадку под строительство. Тогда Алексей Белоусов, региональный менеджер по Сибири компании "Лента", сообщил, что компания готова участвовать в тендерах и рассматривать предложения по земле. Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поддержал эту идею, и в качестве места размещения гипермаркета рассматривался район между Новоалтайском и Барнаулом. И действительно, Новоалтайск вел переговоры с "Лентой", но дальше слов дело не двинулось.

Так будет выглядеть ТРЦ "Пионер".
pionermall.ru

На данный момент питерский ритейлер "рвется" на тендер за право работать в ТРЦ "Пионер", который готовится к вводу к концу 2015 года. При этом площадка уже по сути занята. Как объяснил Недвижимость.altapress.ru Марк Хафизов, руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker (выступает в качестве эксклюзивного агента по сдаче в аренду торговых площадей), уже подготовлен проект договора с компанией "Магнит". Сейчас документы находятся на подписании. Пока, по словам эксперта, собственник не принял решение: дать ход тендеру, на котором настаивает "Лента", или нет.

Марк Хафизов,
руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker:

Я каждый день получаю с десяток заявок от различных брендов, в том числе и с мировыми именем, которые рассматривают ТРЦ "Пионер" как площадку для развития. Поэтому делать выводы из предложений "Ленты" пока очень рано.

Ранее также сообщалось, что в ТРЦ "Пионер" откроется гипермаркет сети "О'Кей". Однако позже информация не подтвердилась.

Справка

"Пионер" - крупный пятиэтажный ТРЦ (расположен на пр. Ленина, 102 в районе Нового рынка). Арендопригодная площадь составляет 80 тыс. кв. м, а парковка готовится под 1000 машиномест. На сегодняшний день у будущего молла появились почти все якорные арендаторы: "М-Видео", сеть детских товаров "Бубль Гум", международная сеть по продаже одежды H&M, продуктовый гипермаркет краснодарской сети "Магнит" (или "Лента"), 9-зальный кинотеатр Pioneer Cinema от компании Energy Entertainment (Е2). С последним "якорем" - фитнес-оператором - ведутся переговоры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость