Недвижимость

Новые владельцы рассказали про будущее магазина "Под шпилем"

Магазин "Под шпилем" официально сменил собственников. По информации altapress.ru, новые владельцы планируют открыть в помещении ювелирный салон "Золотой телец", а также один из магазинов барнаульской предпринимательницы Ирины Чанцевой, которая развивает в городе бренды Betty Barclay, Gerry Weber, Boutique №7 и другие. Что намерен открыть третий собственник, неизвестно. 

Дом под шпилем.
Дом под шпилем.
Михаил Хаустов
Фотофакты. Магазин "Под шпилем" больше не будет прежним: прощальные кадры перед реставрацией

О завершении сделки изданию "Капиталист" сообщила Марина Ракина, руководитель проекта корпоративного развития агентства "Проспект-Недвижимость", которое вело сделку. Прежними собственниками помещений были владельцы "Бахетле" в Барнауле, ранее там находился их продуктовый магазин.

Теперь у помещений три собственика. Это владелица брендовых магазинов Ирина Чанцева, хозяева сети "Золотой телец", а также еще один предприниматель, имя которого не раскрывается.

Ирина Чанцева сообщила altapress.ru, что в данный момент требуется согласование проекта обновленного помещения. Предпринимателей настроили, что это случится не раньше осени. Фасад помещения будет единым у всех трех совладельцев.

Ирина Чанцева,
владелица брендовых магазинов в Барнауле:

В помещении требуется ремонт. Сейчас архитекторы занимаются обследованием площадей. Заказан проект по фасадам, окнам и дверям. Пока его не согласуют во всех городских структурах, никто из нас не вобьет в здании ни одного гвоздя. Нас сразу предупредили, что согласование может затянуться, поскольку речь идет о памятнике архитектуры. Но никто и не торопится: сейчас все разлетелись по отпускам. Думаю, какая-то ясность должна появиться к осени. Мы точно будем продавать одежду, но пока не могу сказать, какой там будет магазин. Неизвестно также, мультибренд там будет или монобренд. Частично это зависит от наших западных партнеров, с которыми мы в ближайшее время это обсудим. Наш магазин будет рядом с "Орионом", это будет наш сосед по стене. И мы намерены поддерживать стиль самого здания, это уже оговорено с Александром Дерингом: дизайн внутри у нас будет в стиле "сталинский ампир".

Ирина Чанцева считает расположение "Дома под шпилем" прекрасным для торговли и говорит, что всегда мечтала о магазине с потолками высотой 4,5 м.

Напомним, что супермаркет в здании закрылся в конце марта. Реставрацию внешней части дома проведут за счет новых собственников, ей руководит архитектор Александр Деринг. По его словам, в магазине восстановят четвертый вход со стороны площади Октября, который закладывался кирпичом, а также вернут на место окно и дверь со стороны проспекта Ленина. Внутри помещение разделят на четыре секции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость