Недвижимость

84 обманутых дольщика объявили голодовку

16 сентября в Барнауле 84 человека из числа пострадавших дольщиков ООО СП "Барнаулстрой" возле дома на Павловском тракте, 229 развернули палатки и устроили голодовку в знак протеста.

Основные требования касаются создания условий для проживания дольщиков в этом доме: в связи с наступлением холодов дольщики хотят, чтобы их подключили к системам теплоснабжения. Также дольщики требуют закрыть уголовные дела против них, ускорить рассмотрение споров в судах и начать мероприятия по исполнению уже принятых судебных решений.

"СК" напоминает, что, помимо дольщиков, которые проживают в доме № 229 по Павловскому тракту, есть еще более пятисот человек, оставшихся без денег и крова.

Недоумение вызывает позиция региональной организации СПС. Эспээсовцы не видят в городе и крае, кроме этой проблемы, никаких других, в частности, в последнем пресс-релизе партии СПС обвиняла местных журналистов в равнодушии к проблемам дольщиков.

В том же сообщении СПС говорилось: "Краевые и городские власти цинично отмахнулись от бед граждан, а губернатор А.Суриков назвал их халявщиками". Пострадавшие семьи, у которых полностью отсутствует жилье и нет денег для аренды, поселились в доме № 229 на Павловском тракте. "В этой ситуации, - сетует СПС, - власти предприняли действия, против протестующих людей, были возбуждены уголовные дела". Напомним, что уголовное дело было возбуждено Индустриальной прокуратурой за самоуправство.

Тем не менее открытого равнодушия по отношению к дольщикам у местной власти не наблюдается. В июле-августе наладился диалог властных структур края и города с пострадавшими людьми. Губернатор А.Суриков подписал план решения проблем обманутых людей в течение трех лет. Но СПС этот план не воодушевляет, и они в своем сообщении говорят, что диалог дольщиков с властями вновь обострился.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость