Недвижимость

В Барнауле нашли десятки домов с опасными фасадами

Специалисты комитета ЖКХ Барнаула и администраций районов нашли нарушения правил и норм технической эксплуатации жилфонда на 36 многоквартирных домах. Об этом сообщает мэрия.

Фасады на центральных улицах Барнаула.
Фасады на центральных улицах Барнаула.
Анна Зайкова, altapress.ru

Руководителям управляющих организаций Барнаула направили телефонограммы об их устранении. Комитет ЖКХ обращается к жителям и гостям города с просьбой проявлять осторожность, находясь вблизи многоквартирных домов с выступающими конструкциями и мест, огороженных сигнальными лентами, так как многие из них могут представлять опасность для жизни. Не следует игнорировать предупреждающие аншлаги и ограждения, оставлять коляски с детьми, автомобили в непосредственной близости к многоквартирным домам, на которых есть выступающие конструкции, представляющие опасность.

По фактам ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома необходимо обращаться в управляющую организацию, обслуживающую дом, и комитет ЖКХ Барнаула (37-05-32, 37-05-29, 37-05-33).

Сведения об управляющей организации можно найти на сайте Госинспекции Алтайского края в разделе Надзор и контроль/Госжилнадзор/Лицензирование или на портале Реформа ЖКХ.

Работа по обследованию фасадов зданий продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость