Недвижимость

В Барнауле разыскивают обманутых дольщиков

Госинспекция Алтайского края в очередной раз обращается к дольщикам дома на пр. Канатном, 46б с предложением подать заявление в Арбитражный суд Алтайского края о включении в реестр требований кредиторов. Это даст возможность вернуть свои инвестиции после признания застройщика  "Сибирь Звезда" банкротом.

Стройка компании "Сибирь Звезда".
Стройка компании "Сибирь Звезда".
zibirzvezda.ru

16 покупателей долевок в доме на пр. Канатном, 46б до сих пор не включены в реестр требований кредиторов. Госинспекция рекомендует этим участникам строительства дома обратиться в арбитражный суд. На основании заявления гражданина включат в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения или в реестр денежных требований. 

Подать заявление нужно в ближайшее время. Через два месяца после даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства реестр закроют. Не попавшие туда дольщики смогут получить компенсацию из имущества, которое останется у банкрота после расчетов с дольщиками из реестра (ст. 142 Закона о банкротстве).

Госинспекция Алтайского края: г. Барнаул, ул. Деповская, 7, каб. Б-203 или по телефонам 62-24-81, 62-24-79.

В Барнауле обманутые дольщики хотят надстроить над своим домом пять этажей

Справка

30 июля Арбитражный суд Алтайского края ввел в отношении компании "Сибирь Звезда" процедуру наблюдения на срок до 20 января 2016 года. Поводом послужило заявление участника долевого строительства многоквартирного дома в пр. Канатном, 46б - дом не построили в заявленные сроки, работы остановлены. Уже сейчас начались судебные заседания, на которых определяется круг пострадавших и их требования. Всего в этом доме продано 65 долевок на 80 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость