Недвижимость

В новом микрорайоне на Змеиногорском тракте начали продажу квартир

На Змеиногорском тракте, 35 началось строительство первого восьмиэтажного кирпичного дома на 95 квартир. Одноподъездная высотка расположена в микрорайоне "Парковый", заложенном компанией "Инвест-строй". Всего на площадке разместится восемь "свечек". Старт их строительства также запланирован на этот год.

Змеиногорский тракт, 35.
Змеиногорский тракт, 35.

"Парковый" расположен около телецентра и санатория "Барнаульский". Проект для "Инвест-строя" готовила мастерская "Архигрупп". Здесь запланированы восемь одноподъездных домов преимущественно с небольшими по площади (от 36. кв. м) одно-, двухкомнатными квартирами, хотя на некоторых этажах есть и "трешки" на сто "квадратов". Всего в микрорайоне будет построено около 35 тыс. кв. метров жилья. Проектировщики предлагают квартиры с кухнями-студиями и большими коридорами-холлами.

Змеиногорский тракт, 35.

Квартиры в первом доме по адресу Змеиногорский тракт, 35а продаются по 46 тыс. рублей за 1 кв. метр независимо от количества комнат. Таким образом студия обойдется в 1 305 тыс. рублей, "однешка" - в 1 670 тыс. рублей, "двушка" - в 2 660 тыс. рублей, "трешка" - 4 758 тыс. рублей. В отделе продаж "Инвест-строя" уточняют, что квартиры планируется сдавать под отделку: стены будут оштукатурены, на полу залита стяжка, подготовлены выводы под сантехнику. Достроить дом компания намерена в IV квартале 2016 года. На данный момент купить квартиру в ипотеку не получится - дом не аккредитован, но работа по подготовке документов для банков ведется.

Отметим, что строительство микрорайона "Парковый" (квартиры позиционируется как эконом- и бизнес-класс) анонсировано в конце января этого года. Тогда риэлторы ожидали, что на первых этапах застройщик выставит цену в 35-37 тыс. рублей кв. м. По факту она оказалась выше, но в целом для данного микрорайона предложение недорогое. Так, квартиры на Змеиногорском тракте, 104П предлагаются в большой "квадратуре" (однокомнатные окло 50 кв.м) по цене от 52 тыс. рублей за кв. м. Здесь дома достраивает компания "Карнеол". Новострой относят к элитному классу.

Посмотрите подробную информацию о микрорайне "Парковый" в базе новостроек realty.altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость