Недвижимость

В пригороде Барнаула продают часть коттеджного поселка

Компания "СОРА-Инвест" выставила на продажу третью очередь коттеджного поселка Усадебный. Для участков подбирают инвесторов, которые возьмутся за развитие территории в новом формате.

Коттеджный поселок "Усадебный".
Коттеджный поселок "Усадебный".

Поселок расположен рядом с селом Зимари Калманского района. За 19 миллионов рублей на продажу выставлено 15 га земли, которые "нарезаны" на 150 участков. Строительство коммуникаций здесь еще не началось.

Василий Маслов,
исполнительный директор компании "СОРА-Инвест":

Задача - найти крупного застройщика, который сможет предложить новый формат коттеджного поселка, отличный от первых двух очередей. Мы их развиваем как проект эконом-класса. Возможно, на территории третий очереди будет построен элитный поселок.

По словам эксперта строительство поселка Усадебный изначально рассчитывалось на 8 лет, однако собственники решили ускорить его реализацию. В случае, если инвестора на третью очередь не найдется, "СОРА-Инвест" планирует заявятся строительством самостоятельно.

Справка

Строительство коттеджного поселка Усадебный началось в конце 2014 года. Собственник проекта - компания "СОРА-Инвест" - берет на себя проведение коммуникаций (свет, вода уже имеются, газ обещают провести этим летом), а также отсыпку дорог гравием. На сегодня в поселке продано порядка 80 участков под застройку. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость