Образование

Проект "The Школа". Преподаватель Надежда Волкова в блоге: "Не буду писать об английском моих студентов, с ним у них всё в порядке"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola. И преподаватели, и участники проектов ведут свои блоги. Публикуем блог преподавателя Надежды Волковой. 

Надежда Волкова.
Надежда Волкова.
личный архив

Надежда Волкова,
преподаватель проекта "The Школа":

Надежда Волкова.
Надежда Волкова.
личный архив
Буду кратка и остановлюсь на самых запомнившихся моментах урока, их было немало)

1. Уютный офис "Мегафона", теплый прием, чай-кофе, You’re welcome, ну и Игорь, acting as host!

2. Не буду писать об английском моих студентов, с ним у них все в порядке, а с каждым уроком участники все больше и больше звучат как представители деловых кругов Европы и Америки. Хочется остановиться на том, какие деловые качества они проявляют, разыгрывая различные кейсы на английском и моделируя ситуации. Игорь сразу видит перед собой цель и прямо сразу переходит к делу. Артем проявляет просто поразительные качества при продажах, кажется, что он может сбыть все. А вот Наталья и Надежда, по-женски, очень мудро и осторожно и даже изящно подходят к деловым переговорам. Наверное, в ход идет и женская интуиция. В ходе урока мы часто отмечали "русскую" прямолинейность. Но вот в международной деловой практике такой напор окружен массой вежливых просьб и вопросов. Русскому менталитету подобные "обхождения" не свойственны. I would really appreciate it if you could… Could you please… What can I do for you… - все это с переводом на русский не звучит, но НАДО!

3. Поработали с грамматикой. Предложение "This house has been being built since 1977" Убило меня наповал.

4. Нашла замечательный-ресурс для тренировки Business English – онлайн-игру, моделирующую телефонный разговор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость