Новости партнеров

Алина Загитова выиграла короткую программу на ЧМ-2019 у японок на их родине

Российская фигуристка Алина Загитова в серьезной борьбе выиграла короткую программу на Чемпионате мира в японской Сайтаме 20 марта. Она уверенно обошла хозяйку турнира Сакамото Каори. Евгения Медведева осталась на предварительном 4 месте.

Алина Загитова.
Скриншот трансляции канала Telesport

Результаты короткой программы оказались очень высокими - все участницы топ-уровня были заряжены на победу. Загитова завершала программу соревнований и уверенно их выиграла, опередив ближайшую соперницу почти на 6 баллов. Третья строчка - казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой, которая занимается у Этери Тутберидзе, тренера Загитовой.

Евгения Медведева, главная российская соперница Загитовой, которая смогла отобраться на чемпионат в последний момент, откатала тоже чисто, но заняла лишь 4-ую промежуточную строчку. Еще одна россиянка Софья Самодурова, чемпионка Европы этого года, пока на 9-ой позиции.

В первую десятку вошли также три японки.

Произвольную программу женщины будут катать 22 марта, тогда и определится чемпионка мира.