Алтайские атлеты вернулись с победами престижного соревнования Arnold Classic Europe 2013

Турнир "Арнольд Классик Европа 2013" среди любителей и профессионалов спорта проходил в Мадриде с 10 по 14 октября. Алтайский край представляли Александр Барбашин (тренер Денис Капустин), Дмитрий Крылов (тренер Денис Капустин) и Аурика Тыргалэ (тренер Николай Буянов).

По итогам турнира Александр стал первым в категории "Атлетик фитнес" и четвертым в категории "классический бодибилдинг", Аурика Тыргалэ — второй в категории "Фитнес женщины", Дмитрий Крылов — шестым в категории "классический бодибилдинг".

Денис Капустин,
президент федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края:

Прошедшие соревнования были самыми масштабными на моей памяти. Только в бодибилдинге участвовали около 800 спортсменов.

Александр и Дмитрий стали финалистами в своих ростовых категориях в "классическом бодибилдинге", незначительно уступив конкурентам. Кроме того Александр завоевал "золото" в новой категории "атлетик фитнес", что очень почетно. На мой взгляд, "атлетик фитнес" - очень интересная новинка! Она успешно развенчивает предубеждение о том, что у бодибилдеров абсолютно не функциональная мускулатура. Увы, поскольку Россия довольно осторожно принимает все новое, участвовать в данных соревнованиях мы можем только за границей.

Также хотелось бы отметить барнаульскую спортсменку Аурику Тыргалэ, которая впервые выступала на "Арнольде" и сразу заняла второе место.