Алтайские баскетболисты заняли пятое место по итогам финала СФО Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Барнаул принял финальные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" СФО сезона 2010-2011. От Алтайского края в соревнованиях приняли участие команда юношей барнаульской гимназии №40 и команда девушек бурлинской школы. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд из шести сибирских регионов: Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей и Алтайского края.

Как сообщает пресс-центр Алтайской краевой федерации баскетбола, в результате в женском финале встретились томская школа №36 и омская гимназия №69. Матч завершился со счётом 79:55 в пользу гимназии №69.

Финал у юношей был очень напряженным и заставил поволноваться и зрителей, и участников соревнований. До последнего момента не было понятно, кто победит:

Ребята из новосибирской школы №202 или мальчишки из школы №1 села Молчаново Томской области. Победа последних оказалась минимальной: 85:83. Причем в решающем третьем периоде новосибирцы имели преимущество в 15 очков, но в упорной борьбе все-таки уступили.

Все четыре команды-финалисты получили путёвки на Суперфинал в Самару, где им предстоит сыграть с лучшими школьными коллективами из других федеральных округов России.

Алтайские команды – юноши барнаульской гимназии №40 и девушки Бурлинской средней школы заняли лишь пятые места.