Алтайские дзюдоисты заняли второе место на летней спартакиаде учащихся СФО

В Ачинске завершился третий этап V летней Спартакиады учащихся России в СФО по дзюдо. Соревнования проходили с 13 по 16 мая. В них участвовали 11 из 12 субъектов СФО (все регионы, кроме Бурятии). Команда Алтайского края была представлена 17 спортсменами и заняла второе место. Победителем стала сборная Красноярского края, на третьем месте новосибирцы.

Золотые медали и путёвки на четвёртый этап Спартакиады учащихся, который в июле примет Ростовская область, выиграли Михаил Елунин, Максим Байбаков и Людмила Стажила. Серебряными призёрами стали Богдан Амиров и Виктория Васильченко. Бронзовые награды завоевали Артём Ванюшкин, Данил Сурков, Екатерина Митроченко, Дарья Силаева, Павел Ананьин, Кирилл Таскин, Марина Праскова.

Спортсменов подготовили тренеры: Александр Хоружев, Павел Шелюта, Андрей Гущик, Игорь Зайцев, Сергей Буторин, Алексей Петухов, Дмитрий Белин, Александр Косилов.