Алтайские конники вернулись с победами с Чемпионата СФО

25 марта в Новосибирске завершился Открытый Чемпионат СФО по конному спорту, в котором сборная Алтайского края достойно выступила и вернется домой с целым рядом наград.

Команда нашего края была представлена традиционным составом - это спортсмены санатория Обь и краевой СДЮШОР (отделений на краевом ипподроме и Алтайском государственном аграрном университете). В Чемпионате приняли участие сборные команды СФО, было привезено около 50 лошадей. В программу были включены соревнования по преодолению препятствий (конкуру) различной категории сложности и выездка "малый" и "средний приз".

По итогам чемпионата в личных зачетах призовые места у мастера спорта России Николая Пламодьялова, который занял 3 - е место в конкуре с высотой барьеров
до 115 см. Николай выступал на лошади гнедой масти по кличке Плазма. А спортсмен первого разряда Шипунов Александр стал чемпионом в самом трудном конкуре с высотой барьеров до 130 см. Александр выступал на вороной красавице Ае, которая уже была неоднократной призером и победительницей соревнований сибирского и российского уровней.

В следующем состязании, где нужно было набрать максимальное количество баллов, преодолев барьеры с высотой до 120 см  за определенный промежуток времени
весь пьедестал почета заняли спортсмены нашего края. 1-е место - Шипунов Александр (1 разряд) на Ае;  2-е место - кмс Иноземцева Людмила на Пламенной; 3-е место - мс Пламодьялов Николай на Плазме.

Все спортсмены и лошади, занявшие призовые места в личных зачетах  - воспитанники краевой СДЮШОР, отделения Алтайского государственного аграрного университета.

В командных зачетах сборная нашего края так же оказалась в призерах. Так, в самом сложном конкуре с высотой барьеров до 130 см наши мини -  команды снова поднялись на пьедестал почета, заняв первое и третье место.

Так же порадовали наши спортсмены и в своих выступлениях в выездке – в соревнованиях более сложного уровня по программе "Средний приз"  - сборная Алтайского края заняла 3-е место (1, 2 – Новосибирск).

В командных зачетах в своих выступлениях проявили себя спортсмены всех вышеперечисленных барнаульских клубов.

В данный момент наши спорсмены находятся на соревнованиях Первенства  СФО по конному спорту.