Алтайские самбисты выиграли "золото" и "бронзу" V летней Спартакиады учащихся России

В Ростове-на-Дону прошли финальные схватки Спартакиады учащихся России. В турнире участвовали спортсмены 1995-1996 г.р. Борьбу за медали в составе команды Сибирского федерального округа вели шесть алтайских самбистов – четыре парня и две девушки.

Карина Кузнецова выступала в весовой категории до 51 кг. На счету барнаульской самбистки шесть победных схваток. Поединок за первое место она выиграла болевым приёмом у представительницы Чувашии Эдгеры Лаврентьевой. Константин Попов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 45кг.

В командном зачете самбисты Алтайского края на 13 месте из 59. И лучшие среди команд СибФО. Первое командное место завоевала сборная Москвы, второе – Краснодарского края, третье – Свердловской области.