Алтайские спортсмены стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы по панкратиону

Соревнования проходили в украинском городе Южный. Сборная России, за которую выступали двое спортсменов из Алтайского края, заняла в общем зачёте второе место, уступив лишь хозяевам – команде Украины.

Рубцовчанин Александр Касумов (до 80 кг) и барнаулец Александр Володин (до 65 кг) впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Два месяца назад они выиграли чемпионат России в Перми, а теперь дебютировали за сборную страны. Оба завоевали бронзовые медали: 18-летний Касумов провёл четыре боя, а 20-летний Володин – шесть. Александр Володин в полуфинальном поединке выигрывал по очкам у своего соперника из Испании, но затем пропустил удушающий приём.