Спорт

Барнаульские хоккеистки в составе сборной продолжают победное шествие на европейском чемпионате среди девушек

11 июля на проходящем в Праге европейском Чемпионате-2 среди девушек до 18 лет сборная России под руководством барнаульца Владимира Кобзева одержала вторую победу. На этот раз наша команда была сильнее сборной Украины - 3:2. Россиянки открыли счёт уже на первой минуте - Анна Ефремова из волгодонской "Дончанки" реализовала штрафной угловой. Ещё через несколько минут наша сборная удвоила преимущество, на этот раз с "малого" забила российский капитан Анастасия Мирошникова ("Коммунальщик", Барнаул).

После перерыва вновь отличилась Мирошникова: на 41 минуте она сыграла на опережение, обвела далеко вышедшего вратаря соперника и с острого угла поразила цель - 3:0.

А после этого сборная России неожиданно "поплыла". На 44 минуте мяч заметался у наших ворот и всё-таки туда залетел после броска Виктории Яненко, а на 49-й - украинки со штрафного углового сократили разрыв до минимума (отличилась Екатерина Самоходченко). И оставшиеся 20 минут длилась "валидольная концовка".

Надо признать, что сборная Украины несколько раз была очень близка к тому, чтобы сравнять счёт, но тем не менее счет - 3:2, и Россия одержала вторую победу в двух играх, обеспечив себе выход в полуфинал независимо от результата завтрашнего матча против Италии.

Результат второго сегодняшнего матча в нашей подгруппе: Италия - Польша - 0:0.

Подгруппа А

м

команда

и

в

н

п

р-м

о

1.

Россия

2

2

0

0

8-3

6

2.

Италия

2

1

1

0

4-3

4

3.

Польша

2

0

1

1

1-5

1

4.

Украина

2

0

0

2

5-7

0

Как и в предыдущем матче, в стартовом составе сборной вышли барнаульские хоккеистки Анастасия Мирошникова, Юлия Петрищева, Елена Вавилова и Анастасия Брютова. Елена Гусева вышла на замену на 18 минуте, Анна Сидоренко - на 20-й, а Екатерина Стасюк - даже в двух качествах: на 32 минуте как полевой игрок и на 56 - как вратарь, пишет communalshik.barnaul.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость