Барнаульское "Динамо" обыграло "Читу" со счетом 2:0

Матч "Динамо"-"Чита"
Олег Богданов

18 июля в Барнауле состоялся матч между "Динамо" и "Читой". Напомним, что барнаульцы после 13 матчей занимают вторую строчку в турнирной таблице с 27 очками, а читинцы не проигрывают седьмой матч подряд.

Как сообщает Алтайспорт, динамовцы открыли счет в самом начале встречи. Андрей Майборода уже на 6 минуте сильным ударом головой замкнул подачу с углового – 1:0. Этот гол стал для него первым в составе барнаульского клуба.

Динамовцы большую часть времени держали мяч под своим контролем. Перед самым перерывом хозяева заставили оживиться трибуны: сначала Иван Горюнов, уйдя от опеки защитника, с линии штрафной пробил в штангу, а спустя минуту Олег Дмитренко по месту левого крайнего вышел один на один с голкипером "Читы", но переиграть того не смог.

На 50-й минуте в ворота читинцев был назначен пенальти: защитник в своей штрафной площади рукой прервал прострел на дальнюю штангу. Иван Горюнов с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся – 2:0. По истечении часа игры главный тренер "Динамо" Сергей Иромашвили начал проводить замены. В концовке свежие футболисты могли сделать поражение "Читы" разгромным, но Владимир Завьялов умудрился не попасть в открытый угол с пяти метров, а пущенный Андреем Силютиным из убойной позиции мяч цели не достиг.