Боксер из спортобщества "Динамо" Арсений Павленко - второй призер Международного турнира по боксу во Франкфурте-на-Майне

Это было первое выступление молодого алтайского боксера за рубежом. Напомним, весной воспитанник тренера Валерия Коломотова (спортклуб "Алтай"), одновременно представляющий динамовский клуб бокса в рабочем посёлке Степное Озеро Благовещенского района, выиграл золотую медаль Первенства России среди юниоров 1993-1994 годов рождения в весовой категории до 69 килограммов.

В молодежном турнире, проходившем в немецком городе Франкфурт-на-Майне, участвовали спортсмены 16 стран. Арсений провел три боя: выиграл у боксера из Сербии, Германии и в финале уступил ирландцу. Для членов российской команды этот турнир был очередным этапом подготовки к молодежному первенству Европы, которое стартует 22 августа в Ирландии. Об этом сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.