Спорт

Дэвид Хэй объясняет свое поражение тем, что у него во время боя с Кличко болел палец на ноге

Уступивший по очкам 12-раундовый бой с Владимиром Кличко британский боксер-профессионал Дэвид Хэй потерял чемпионский титул по версии WBA. Свое поражение англичанин объясняет тем, что накануне был травмирован.

Дэвид Хэй,
боксер:

Я чувствовал, что могу уходить от его ударов и отвечать. Но я не мог оттолкнуться правой ногой. Три недели назад я сломал палец и пользовался обезболивающими, из-за чего был вынужден прекратить спарринги намного раньше, чем хотел.

Меня очень расстраивает то, что я не мог нормально оттолкнуться правой ногой. Хеймекера не было. Нет ничего хуже, чем видеть его подбородок, пытаться выбросить удар и не смочь это сделать из-за того, что не можешь быстро двигаться. Я надеялся, что местный анестетик поможет и его будет достаточно. Это просто мучительно. Надеялся, что адреналин и толпа болельщиков помогут мне забыть о травме, но мое тело не слушалось меня.

В этом все дело. Я сделал все, что мог. Физически я нахожусь в отличной форме - просто не мог нормально отталкиваться правой ногой. Это раздражает. Самый сложный бой в моей жизни, и тут такое.

Что касается Владимира, он был действительно хорош. Но, если бы он не мог драться правой рукой, я бы победил его. Он на 30 фунтов тяжелее меня и нанес мне несколько своих лучших ударов, но я вытерпел. Думаю, я доказал, что я великий боец. Я не мог бить с дальней дистанции, поэтому пытался спровоцировать Кличко, опустив руки. Но он провел умный бой.

Напомним, что после этого боя 35-летний Владимир Кличко стал обладателем уже третьего чемпионского пояса. До поединка Владимир являлся лучшим боксером мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Его старший брат, 39-летний Виталий Кличко, – чемпион мира по боксу по версии наиболее влиятельной из боксерских организаций, Всемирного боксерского совета (WBC).

Таким образом, на двоих братья Кличко собрали все 4 возможных чемпионских титула по версиям самых престижных ассоциаций бокса.

Победа Кличко по очкам (117:109, 118:108, 116:110) по итогам 12 раундов в бою с Хэем была присуждена единогласным решением судей. Ранее британский боксер обещал одолеть обоих братьев Кличко и даже устроил провокацию, облачившийсь в футболку, на которой был изображен он сам с головами своих будущих противников в руках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость