Фотофакты. Алтайские чиновники сыграли в футбол с аппаратом Совфеда

Дни Алтайского края в Совете Федерации, проходившие в Москве 17-19 ноября, завершились необычным футбольным матчем. На резервной арене спорткомплекса "Лужники" сразились команды делегации Алтайского края и аппарата Совета Федерации, сообщает сайт "Алтайский спорт".

Алтайские чиновники сыграли в футбол с аппаратом Совфеда.
"Алтайский спорт"

Матч прошел на большом поле в формате два тайма по 30 минут и закончился со счетом 0:0. Капитаном команды Алтайского края стал вице-губернатор Виталий Снесарь. Руководитель секретариата губернатора Алтайского края Олег Гусев сыграл в нападении. На поле также вышли начальник Главэкономики Николай Чиняков, начальник краевого управления по печати и информации Максим Герасимюк, руководитель департамента документационного обеспечения крайадминистрации Андрей Степанов, депутат АКЗС Всеволод Кондратьев и многие другие. Команду экс-капитан сборной России Алексей Смертин и председатель фонда "Юные дарования" Евгений Борисов. Руководил командой начальник крайспортуправления Владимир Альт.

"Алтайский спорт" отмечает, что команда Совета Федерации регулярно играет товарищеские матчи по футболу с регионами, проводящими свои дни в верхней палате российского парламента. И в большинстве случаев хозяева отмечают победу. Лишь три региона добивались ничейного результата. А команда Алтайского края стала первой, уехавшая из Москвы без пропущенных мячей.