Спорт

Фотофакты. На Алтае торжественно открыли современный стадион за 15 миллионов

20 июня в Советском районе торжественно открыли современную спортивную площадку и провели на ней олимпиаду. В районной олимпиаде участвовали 650 спортсменов из 12 сельсоветов. Программа районной олимпиады включала состязания по 15 видам спорта. Необычным (и очень привлекательным) дополнением программы соревнований стали заезд велосипедистов и веселые старты.

В райцентре Советское Алтайского края открыли современную спортивную площадку.
В райцентре Советское Алтайского края открыли современную спортивную площадку.
altaisport.ru

До этого в селе не было стадиона. Строительство объекта началось после обращения в "Газпром" губернатора Алтайского края с просьбой включить стадион в райцентре Советское в газпромовскую программу, сообщили в Крайспортуправлении.

Новый стадион - это мини-футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетические дорожки с наливным покрытием, прыжковая яма, волейбольная и баскетбольная площадки с синтетическим покрытием, сектор для гимнастических упражнений. Болельщикам тоже удобно: трибуны нового стадиона рассчитаны на 80 мест.

Строительством нового школьного стадиона планы развития спортивного движения в Советском не ограничиваются: администрация района намеревается уже в этом году положить начало строительству в райцентре стандартного стадиона. В крайспортуправлении не исключают, что в ближайшие годы Советский район сможет принять финал Олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость