"Избиение младенцев": хоккеисты "Алтая" проиграли самарцам с огромным счётом

Десять безответных шайб побывали в воротах барнаульской команды 12 декабря во время встречи в Самаре с местной командой ЦСК ВВС.

Финальный счет встречи команд ЦСК ВВС и "Алтай" 12 декабря 2015 года.
Эмилия Зиннатуллина vk.com/csk_vvs_fans

Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Вторая треть игры стала самой результативной для самарских "лётчиков": в воротах "Алтая" побывали шесть шайб. А в третьем периоде самарцы довели дело до 10:0, забив единственную шайбу за эту двадцатиминутку.

Вторая выездная игра "Алтая" с ЦСК ВВС пройдет 13 декабря.

Из сообщения официального сайта ХК "Алтай":

Действительно, на кону стояла не более и не менее, как последняя путевка в четвертьфинал сразу же по итогам первого этапа плей-офф. Понятно, что шансов на нее у ЦСК ВВС было гораздо больше, подробно все расклады были описаны в превью к нынешним игровым дням. Но ведь и у барнаульцев шансы были, и вполне серьезные. И для начала им можно было отдать "летчикам" не более двух очков суммарно в двух матчах.

Все, абсолютно все говорило о том, что должна получиться суровая битва. А получилось форменное избиение младенцев. Когда на льду была только одна команда, у которой получалось все. А у второй команды настолько не получалось ничего, что ее и вовсе не было видно.

Не будем забывать, что перед отчетным туром "Алтай" съездил домой, хорошо отдохнул и восстановился. По идее, сил у гостей было, как минимум, не меньше, чем у хозяев. А тут такой афронт, который лучше всего описывается фразой "порвать на ветошь".