Команды ВВС стали победителями первенства на Кубок России по вертолетному спорту

14 июня состоялось официальное подведение итогов первенства на Кубок России по вертолетному спорту, которое проходило в Мензелинске (Республика Татарстан).

По итогам соревнований, 16 медалей из 21 завоевали летчики Военно-воздушных сил. Команда Самарского ЦСК ВВС выиграла 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, а сборная Сызранского филиала ВУНЦ ВВС - золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

В командном первенстве 1-е место занял военный экипаж ЦСК ВВС-2 (Самарская область): мастер спорта международного класса Петр Васильев, заслуженные мастера спорта Виктор Дегтярь и Владимир Панарин, мастер спорта Сергей Шварц. Об этом сообщает группа информационной поддержки ВВС России.

Победителями в абсолютном первенстве стали заслуженные мастера спорта Николай Буров и Виктор Коротаев (Самарская область, ЦСК ВВС-1) - ветераны сборной команды России, абсолютные чемпионы мира (2008) и Всемирных воздушных игр (2009).

Справка

В первенстве принимали участие 8 команд из Москвы, Московской, Самарской и Саратовской областей, в том числе, сводные команды Самарского Центрального спортивного клуба Военно-воздушных сил (ЦСК ВВС) и Сызранского филиала военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (ВУНЦ ВВС), 19 вертолетных экипажей.